Первый в России Центр регистрации и выдачи Паспортов болельщиков открылся в ДЦ «Преображенский Двор»

7 декабря в ДЦ «Преображенский Двор» открылся первый в России Центр регистрации и выдачи Паспортов болельщиков Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Почетными гостями открытия центра стали вице-губернатор городского правительства Владимир Кириллов, оперный певец, посол ЧМ-2018 от Санкт-Петербурга Василий Герелло и заслуженный артист РСФСР, посол ЧМ-2018 от Санкт-Петербурга Михаил Боярский. Все они получили в этот день свои паспорта болельщиков.

В приветственном онлайн-обращении к гостям и участникам мероприятия Виталий Мутко отметил, что начало работы первого Центра именно в городе на Неве является не случайным. «Очень символично, что это происходит в Санкт-Петербурге – городе, который будет принимать первый матч Кубка Конфедераций», — подчеркнул вице-премьер.
Как отметил руководитель Штаба по подготовке Санкт-Петербурга к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу Владимир Кириллов, для нашего города большая честь и ответственность первым принимать столь масштабные международные мероприятия. «Уверен, что Правительство Санкт-Петербурга обеспечит все необходимые меры для того, чтобы Кубок Конфедераций 2017 года и первый домашний Чемпионат мира по футболу в 2018 году прошли в нашем городе на самом высоком организационном уровне и стали настоящим спортивным праздником для многочисленных болельщиков этого вида спорта» — подчеркнул вице-губернатор города.

Во время торжественного открытия центра в Петербурге, был организован онлайн-мост с 4-мя центрами выдачи паспортов: в Москве, Казани, Сочи и Калининграде. После церемонии вручения первых паспортов болельщика, именитые гости оставляли свои автографы на памятных тантамаресках, которые теперь будут представлены во всех открывшихся центрах.

Оформление Паспорта болельщика является обязательным требованием для посещения матчей Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира по футболу-2018, в Санкт-Петербурге получить свой паспорт теперь можно на Литейном проспекте, д. 26 в деловом центре «Преображенский Двор». Всего в России планируют выдать около 2 миллионов паспортов болельщиков.

key Свободные помещения